François Schnepp
APLD 91
Arts Frigos
ALSF
les frigos
les-portes-ouvertes
les-voutes
grande Voûte : l'atelier d'Estampe Photographique : Parme Baratier et Isabelle Menu
première voûte : la buvette de Métis-Gourmet
aile-nord
dans-la-cour
Alexandrine Poinsard : céramiste
asgJotte Cartier : céramiste
coursive-1er-etage
Ateliers Stéphane Gérard : entreprise de création et de production.
Concepteurs, producteurs, sculpteurs, mouleurs et créateurs de matériaux
nouveaux. exposition de travaux de commande de différents créateurs
PHENOMENES : Atelier pluritechnique de sculpture et de création de matériaux.
Participe à la restitution de la Caverne du Pont-d'Arc (Grotte Chauvet)
esc-a
2eme-etage
Isabel Bertelot : peintre expose "PARIS JE T'M"
3eme-etage
Alain Balzac
invitée : Agnès Desflèches plasticienne expose "Les Mouchoirs"
esc-b
r-d-caiguillage-jf-desfarges
dans le couloir :
Maxime Bessières : photographe
Markus Fauvelle : photographe expose "Votre tatouage est une oeuvre d'art"
Jean-Paul Réti : sculpteur
Florence Miailhe : films d'animation
Patricio Puentes : facteur de piano
Isabelle Bas : sculpteur
Sacha : peintre
Estelle Mariarey : peintre
L'Aiguillage expose :
Jean-Philippe Desfarges : sculpteur de fil de fer
1er-etage
Antoine Rossi
   inivitée : Génia Akoulova : peinture portraits sur commande
Jacques Rémus : sculptures musicales
Urban 5.1 Studio
: studio d'enregistrement
Maïté Ramos : peinture/sculpture
Pascale Bas : oeuvres diverses
   invités : Carol-Ann Braun
   
et Herbert Braun-Vega :
   CITY PARADIGMS oeuvres numériques
2eme-etage
dans le couloir
Hatshepsut
New Music Association
Shadee.K
: graffeur, dessins
   invités : Sara Chelou
    
et Jean-Marc Gauthier
Mireille Cambau : peintre 
Cécile Page : sculpteur
Nicole Fellous : sculpteur
Marianne Koechlin : céramiste
Marina Nicotra : couture, patchwork, broderie
Kaléidoscope Bleu : théâtre
Jean-François Jacq : dédicace son livre "Bijou, vie mort et résurrection d’un groupe passion"
Élodie Baffalio (piano), Cristine Chardonnier (flûte traversière, flûte basse, petite flûte),
Hélène Vouhé
(Clarinette, clarinette basse, petite flûte) : "La dernière Ney" spectacle musical
logo-umj concerts gratuits
 samedi 24 mai
-14h : AfuriKo
-15h30 : Matthieu Boré
-17h : Baptiste Thiolon
dimanche 25 mai
-14h : Ghosts Rhythms
-15h30 : Oups
-17h : Say Yes

La Faabrïk : peinture et illustration
Exposition collective MIDNIGHT BOOM
(Supakitch, Koralie, Ugo Gattoni, Ilk...)
3eme-etage
dans le couloir :
Clara Tchekmeian : photographe, oeuvres photographiques aux murs
Attitude Rugby : magazine de sports bimestriel
invité : The Office table d'hôtes

Larry : peintre
Margat : peintre
Marianne Chanel : peintre
Paella : peintre
invité : Nathaly Hertwig-Gilet
François
Schnepp
4eme-etage
Spontané Théâtre - Bernadette Tailledet
invités : LingLan Bets : céramique sculptures
              Cécile Bitan : bijoux céramique
              Gemma Ferron : photographie
              Fabienne Gilles : céramique
              Urbain : peinture
Guillaume : peintre
Daniel Rufo : peintre
Sacha : peintre
Eric de Saint Chaffray : dessins et sculptures
Pascale Pierrefitte : céramique et sérigraphies
5eme-etage
Lawrence Perquis : photographe
Jacques Limousin
: sculpteur
France Mitrofanoff : peintre
Basile Limousin : plasticien
Claus Velte : sculpteur
Alix-Sabine Giraud : peintre
20-rue-primo-levi

20-rpl-minatelier 1.2
Frank Turzosculpture
Sophie keledjiandessin

atelier 1.4
Hubert De lartigue artiste peintre
Danaé Monseignyplasticienne
Léonard Chemineauauteur de bande dessinée
Michaël Jourdetplasticien vidéaste

atelier 2.2
Véronique Frémysérigraphie

atelier 2.4
Valérie Thomas et Jean-Christophe Choblet :
performance vidéo et scénographie urbain

atelier 3.1
Unqui Designersdesign industriel
  invité :Vous Pouvez dormir dans la grangemaroquinerie

atelier 3.2
Laurel Parker Booklivre d’artiste, boîte, coffret, press book

atelier 3.3
LauClembijoux, accessoires de mode

atelier 3.4
JomiJolivêtements enfants
Sofissimasacs, accessoires de mode

atelier 4.1
Éric Bouvetphotographie

atelier 4.2
Didier Saco Designdesign

atelier 4.3
Élise Fouin Designstudio design industriel

atelier 5.1
Raphaëlle H'limidécoration, papeterie
Mélanie Challephotographie
Aurore Thiboutmode, objets
Judith Bourdinaccessoires de mode
Janaïna Milheirotextiles-plumes

atelier 5.2
Hermance Triayphotographie

atelier 5.3
Thierry Payet : urbanisme, art contemporain